Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Кисти Anza для малярных работ.

Деревянная или пластиковая рукоятка и пучок длинного ворса – так выглядит малярная кисть, знакомая каждому. На итоговый результат нанесения конкретного вещества на поверхность влияет не только вид лакокрасочного материала и мастерство нанесения, но и качество самой кисти. Лучший выбор – малярные кисти от компании Anza. Изделия отличаются высоким качеством и надежностью, а также доступной ценой. 

Разновидности и преимущества малярных кистей Anza

Каждая малярная кисть предназначена для определенного вида работ. Если обращать внимание на вид пучка, то имеет два варианта:

  • круглый;
  • плоский.

Малярная кисть с круглым пучком обычно используется для грунтования труб, оконных рам, профилей и других работ подобного характера. Собранные в круглый пучок ворсинки не имеют гибкости, как в плоском сборе. Следовательно, нажим должен быть больше. Плюс такой модели в удобности работы с изгибающимися частями поверхности.

Плоские малярные кисти – это универсальный вариант. Поэтому они и самые востребованные. Следует отметить эластичность ворса, что позволяет комфортно направлять кисть вверх и вниз. Невзирая на то, используется жидкая грунтовка или густая краска, раствор на ворсинках будет оптимально распределен. Красить малярными кистями Anza плоского типа можно и узкие участки, и большие поверхности. 


Следующий важный фактор выбора – ширина основной части кисти. Условно разделим модели на узкие, средние и широкие экземпляры. У первых ширина пучка колеблется в пределах 1-3 см, вторых – от 3,5 до 6 см, третьих – достигает 10 см. Для оконных рам, труб, углов, щелей и других труднодоступных мест лучше выбрать узкие малярные кисти. Классическим и наиболее популярным является, естественно, средний тип. Такая кисть подойдет для покраски дверей, стен, полов, мебели, конструкций и т.д. Для заборов, крыши, фасадов лучше выбирать широкие модели.


Теперь обратим внимание на ворс. Кисти Anza представлены моделями:

  • синтетическими;
  • натуральными;
  • комбинированными.


Искусственная щетина считается высококачественным материалом для малярных кистей. Они блестяще впитывает лакокрасочные жидкости, имеет отличный показатель износостойкости. Искусственные волоски практически не ломаются. Такие кисти выбирают для лакокрасочной продукции на водной основе. Натуральный ворс может быть коровьей или конской, также используется свиная щетина. Компоненты могут комбинироваться. Структура натурального волоска позволяет отлично впитывать краску или другой материал, и переносить его на поверхность. Такие модели отлично подходят для масляных красок, олифы и лаков.

Определенные пропорции натурального и синтетического ворса позволяют создавать комбинированные модели кистей. Они в меру жесткие, превосходно впитывают и переносят на поверхность растворы разного типа.